Курсы скорочтения, запоминания, внимания и развития мышления

Фильм мечты №15 - "Звездочки на земле"

 
У каждого ребенка свой талант,
который надо правильно раскрыть!

 
Этот фильм показывает правильный подход к раскрытию
в детях настоящих звездочек! Смотреть всем родителями!

Если вы не видите видео, то "обновите страницу"

 
Понравился фильм? Помогите нам сделать мир лучше!
Поделитесь им с хорошими людьми,
которым вы желаете добра!
 

 

Посмотрите все мотивирующие фильмы мечты!

Для этого запишитесь здесь, чтобы получить подборку фильмов себе на почту:

Посмотреть  

 
Прочитайте сначала краткое описание от Павла Палагина об этом фильме:
Я искренне верю, что каждый ребенок уникален и в нём заложено много талантов, которые часто остаются нераскрытыми. Как говорили в фильме, не всех гениев стандартная система образования сразу узнавала. Но они верили в себя и проходили свой путь к успеху! А сколько детей поверили словам о их несостоятельности и даже не попытались его пройти. Я надеюсь, что этот фильм поможет вам по новому взглянуть на вопрос развития ребенка! Может быть и ваш ребенок не станет шаблонным гением, но он реализует свой потенциал, найдет любимое дело, свой талант и научится получать от жизни подлинное удовольствие!

15-Звездочки на земле

 
 

Что я могу и хочу сказать об этом фильме подробнее:
//прочитайте, если вы уже посмотрели фильм! И не читайте это, пока вы это не сделали!//

Этот фильм замечательно показывает, что у каждого ребенка есть свои таланты, которые важно вовремя заметить и помочь ему проявить! Также, если ребенок проявляет себя неоднозначно, то пообщаться со специалистами в деле развития детей до тех пор, пока не найдется решение.
Ведь как сказали в фильме, очень многие гениальные исторические личности слышали в детстве о себе много плохого, а некоторые - что они вообще недоразвитые. И несмотря на это они не поверили это! Они продолжили свой путь к реализации заложенного в них потенциала и просияли на пути истории всей мощью своего таланта! А сколько детей поверило таким словам? Сколько так и не осмелились идти вперед, так как даже читать у них хорошо не получается? Что уж говорить о более серьезных вещах. А дальше это порождает пассивность и в будущем может привести к безвольности и нежеланию жить. Поэтому нам с вами, как родителям, важно следить за развитием ребенка и найти то, что у него получается хорошо! Помочь ему это развить и это даст ему веру в свои силы, когда он вырастет! Заложит в нем уверенность в себе о того, что он уже что-то может делать на великолепном уровне, а значит и новые вершины ему смогут покориться! И тогда он сам сможет прийти к личному успеху в жизни, занимаясь любимым делом, продолжая улучшать себя и окружающий мир!

15-Zvezdochki-kartina

 
Также хочу отметить важность правильного влияния родителей на детей. Изучив большое количество книг и материалов на тему воспитания детей я согласился с одной важной составляющей в отношениях с ребенком. Что ваша любовь к нему должна быть безусловна, а уже похвала и дополнительные стимулы условны. Важно любить наших детей просто так, потому что они наши дети. Не за хорошие оценки, не за их поступки, а просто так! Также мы должны проявлять нашу любовь через поступки, чтобы они это чувствовали. Обнять ребенка, поцеловать, поговорить и послушать с искренним интересом, поиграть с ним в интересные игры, позаниматься с ним тем, что ему интересно. Когда дети в семье чувствовали, что такое любовь, то они смогут ее перенести и в свою семью в будущем. Смогут проявить ее и к своим детям!
Также отмечу из опыта проведения групп по мастерству общения, что хвалить лучше за то, что вы хотите помочь развить ребенку! Говорить просто так «ты экстраординарен!» не очень полезно, а иногда даже вредно. А вот похвалить за собранную новым способном машинку из конструктора можно и нужно: «Вот это ты классно придумал соединить детали под другому! Получилась прям экстраординарная машина! Возможно, у нас растёт будущий изобретатель!». Вот эта похвала покажет сыну, что вы заметили его успехи в каком-то деле и оно у него хорошо выходит.
В этом фильме мама замечательно проявляла себя. Она хорошо придерживалась решений мужа, но когда у нее выдавалась возможность - проявляла свою любовь к Ишану. Поэтому мы с вами можем сделать вывод из этого: окружать детей атмосферой любви в доме для того, чтобы они могли на этом топливе бросать жизни новые вызовы в детстве и их реализовывать! А потом уже делать это и во взрослой жизни!

15-Zvezdochki-roditeli

 
Если вы тоже родители, то я хочу порекомендовать вам несколько мудрых источников, которые могут вас и дальше продвинуть в это теме и избавить от множества необязательных проблем. Если вы не смотрели наш фильм мечты «Отважные», то посмотрите! Ознакомьтесь с книгой Гиппенрейтер «Общаться с ребенком. Как?» и узнайте много практических советов по решению вопросов с детьми. Пройдите наш курс «Мастерство лидерского общения» для того, чтобы вы могли эффективно создавать доверительные отношения с детьми и лучше мотивировать их на развитие! Изучите аудиолекции рава Ашера Кушнира по воспитанию детей, где вы найдете много советов о том, что еще важно учесть при воспитании ребенка. Есть еще много много мудрых источников на эту тему, поэтому продолжайте ваше развитие и передавайте это ребенку!
   

Давайте подведем итог!
1. Поддерживайте!
Поддерживайте вашего ребенка в первую очередь в том деле, где вы видите его таланты и помогайте их ему развивать! Слабые стороны помогите подтянуть до уровня базы.
Улучшая сильные стороны достигают невероятного! Подтягивая только слабые, они становятся просто как все.
2. Любите безусловно, хвалите за факты!
Любите ребенка просто так, а не за что-то. Уровень вашей любви должен быть стабилен! А вот если ребенок сделал что-то хорошее, то похвалите его за это. Это поддержит его желание и впредь повторить это благое действие!
3. Развивайтесь!
У детей в разные возрасты проявляются разные аспекты характера, склонности и есть свои кризисы. Изучайте эту тему, и тогда вы будете лучше к ним подготовлены. Вы не только сами будете более уверенны, вы гораздо лучше поможете и вашему чаду справиться с тем, что он испытывает.

 

 

Понравился фильм и статья? 
Помогите нам сделать мир лучше!
Поделитесь им с хорошими людьми, которым вы желаете добра!
 
 

Посмотрите все мотивирующие фильмы мечты!
Для этого запишитесь здесь, чтобы получить подборку фильмов себе на почту:

Посмотреть 

 

 
Рекомендуем посмотреть и другие фильмы мечты:
  
Посмотрите фильм №14
про страсть в жизни!
Фильм №16 - его пока нет,
но он скоро будет
Посмотреть предыдущий-син Посмотреть следующий-син


Logo_web 
Улучшаем тех, кто улучшает мир!


Ближайшие события