Курсы скорочтения, запоминания, внимания и развития мышления

Фильм мечты №13 - "Невероятная жизнь Уолтера Митти"

Невероятно добрый, позитивный и мотивирующий фильм о том, что каждый из нас может изменить собственную жизнь,
даже если кажется, что это невозможно.


walter-mitty-the-secret-life-of-walter-mitty-25100-1920x1200

Уолтер - обычный, ничем не выдающийся офисный сотрудник, занятый монотонной работой. От серых будней он отдыхает в собственных фантазиях - там он уверенный в себе герой, бесстрашный путешественник, образец для подражания. Догадывается ли сам Митти, что он способен на то, о чем мечтает? Нет, пока жизнь не вынуждает его полностью отказаться от привычной рутины. Столкнувшись с трудностями и испытаниями, Митти открывает "нового себя" - гораздо лучше, чем он мог себе представить.


В ходе преодоления выпавших на долю Митти испытаний он понимает, что настоящая жизнь интереснее и прекраснее любых, даже самых красочных фантазий. Эта жизнь ждет нас за пределами зоны комфорта и ежедневной рутины - и мы можем начать ей жить когда угодно. Каждому из нас под силу измениться, если нас что-то не устраивает в нынешней жизни! Каждый из нас достоин того, о чем он мечтает!

Безусловно, сам фильм не нужно воспринимать буквально - в нем есть место и волшебству, и невероятным совпадениям. Но посыл, который красной нитью идет через весь фильм, нужно написать на видном месте и периодически туда посматривать. Стены, которые отделяют нашу "жизнь мечты" от текущих будней - они у нас в голове. Совсем не обязательно ждать специального повода для того, чтобы их сломать.


Фильм вдохновляет нас и на путешествия - некоторые сцены снимались в таких живописных местах, что захватывает дух!


- А когда будешь щёлкать? - Можно ведь и не щёлкать. Вдруг что-то спугнешь в этот миг? В душе. Иногда лучше не нарушать волшебство. Лучше дать... застыть. ©


Советую записать ваши впечатления после просмотра «Невероятной жизнь», а также сразу подумать о том, как и когда вы сможете применить появившиеся идеи в реальной жизни. Что вам хочется изменить прямо сейчас? Какой жизнью вы бы мечтали жить?

Уверен, что вы обязательно добьетесь всего, о чем мечтаете! Мы в Тренинговом центре «К мечте» мечтаем о том, чтобы вы после взаимодействия с нами стали лучше, а ваша цель стала ближе и ощутимее. Я верю, что вместе мы добьемся невероятных успехов! 




Понравился фильм? Поделитесь им друзьями
и помогите нам сделать этот мир лучше!
 
Рекомендуем посмотреть и другие фильмы мечты:
  
Посмотрите фильм №12
про ценность каждого момента жизни
Фильм №14 - его пока нет,
но он скоро будет
Посмотреть предыдущий-син Посмотреть следующий-син





Ближайшие события