Курсы скорочтения, запоминания, внимания и развития мышления

Фильм мечты №12 - "Бойфренд из будущего" ("About time")

 
Этот фильм покажет великолепный пример того,

как можно ценить каждый момент в своей жизни
и искренне радоваться каждому дню

 

 

Понравился фильм? Поделитесь им друзьями
и помогите нам сделать этот мир лучше!
 
Рекомендуем посмотреть и другие фильмы мечты:
  
Посмотрите мультфильм №11
про управление эмоциями
Фильм №13 - его пока нет,
но он скоро будет
Посмотреть предыдущий-син Посмотреть следующий-син



Что я хочу сказать об этом фильме,
чтобы вы получили от его просмотра (или когда вы будете его потом пересматривать) больше пользы. 
Этот текст я рекомендую вам читать уже после просмотра фильма.


Самое начало и еще 2/3 фильма я смотрел его со спокойным выражением лица, и он у меня особо бурного восторга не вызывал, но затем все изменилось. Но обо всем по порядку. Давайте разберем несколько важных моментов из фильма, из которых можно сделать несколько полезных выводов.
  

1. Способность заново переигрывать жизненные моменты.
Да, эта способность переигрывать заново «неудавшиеся» моменты в жизни мне понравилась. Я ей сам очень часто пользовался, когда играл в компьютерные игры. Без неё я бы в играх не так быстро бы выигрывал в захвате территорий и баталиях с компьютером, из-за чего убивал бы на них еще больше времени. Это интересная особенность главного героя, но, из-за её нереальности (я пока так не умею), она для меня ценности особо не представляет.
  

Вести дневник 
  

2. Перепроживайте каждый ваш день ещё раз осознанно
Вот это первый совет, которые мне в фильме понравился и которым мы с вами сами часто пользуемся. Он один из самых простых в воплощении в жизни. Главный герой перематывал один день назад и проживал его еще раз таким же образом, но уже осознанно обращая внимание на его детали и окружающие вещи. Благодаря этому в его памяти оставались не только основные события из жизни, но он подпитывался гораздо большим количеством эмоций от окружающей действительности!
Какой полезный вывод вы можете для себя отсюда взять? Делайте также! Функции перемотки реальной жизни у нас нет, но есть возможность в конце дня остановиться на 3-5 минут, перемотать события дня текущего и еще раз их воспроизвести в своем воображении. Это будет ваш оазис мудрости жизни под конец дня.
Оцените, какие события вспоминаются у вас ярче, а какие более тускло. Подумайте над тем, к каким из этих событий вы хотели бы добавить яркости и лучше их помнить, а какие из событий слишком яркие и туда лучше вкладывать меньше ваших эмоций. Таким образом вы сможете настраивать себя на следующий день и начать замечать больше важных для вас деталей в важных областях.
Также в этом очень хорошо помогает ведение дневника. Вы в конце дня садитесь и анализируете прожитый день. Самый распространенный вид - вести свой «дневник успеха» для записи ваших побед. Помимо него можно вести дневник «идей», «выводов», «прекрасного», «удивительных вещей» и т.д. Этим методом пользовалось очень большое количество великих людей для анализа своей жизни, почему бы и вам к ним не присоединиться? На своих занятиях по мастерству общения я даю особый вид ведения дневника для построения своей личности. Так что это средство проверено очень многими и этот фильм может стать для вас мотиватором для начала постоянного ведения дневника в вашей жизни.
  

Бойфренд из будущего

 
3. Проживайте каждый момент это жизни с полной включенностью, как будто вы специально в него вернулись из будущего для этого

Вот это был грандиозный совет, которого я не ожидал под конец фильма. По моей оценке, людям он сложнее в его воплощении, но и наслаждение от жизни он дает сильно выше. Я подобные включения в момент практикую после просмотра фильма «Мирный воин»  (кстати, он тоже есть в нашей коллекции фильмов мечты). Но после этого фильма включения приобрели дополнительную изюминку и вкус, за что я этому фильму очень благодарен и мы с Надей сделали его фильмом мечты.
Тренируйтесь в этом постоянно. Играете с ребенком - включитесь полностью в этот момент и постарайтесь заметить все окружающие вас детали. Идете по улице, всмотритесь в природу, поднимите голову наверх и посмотрите на прекрасное небо над вами. Пошел снег, постарайтесь поймать снежинку языком и прочувствовать её вкус. Работаете над квартальным отчетом, задумайтесь над цифрами в нём, сколько людей получают зарплату за свою работу и обеспечивают свои семьи? Какую пользу ваша компания принесла в этот мир и помогла стать лучше своим клиентам?
Вспомните в этот момент, что вы вернулись в него из будущего специально для того, чтобы его еще раз прожить. Мне эта мысль дает дополнительные силы и эмоции, как необычная и вкусная приправа в уже привычном блюде жизни. Попробуйте!
 

В самом конце этого описания я хочу поблагодарить за рекомендацию к просмотру этого фильма нашу замечательную сотрудницу мечты Елену Финогенову. Благодаря ей, сначала мы с Надей узнали об этом фильме, а теперь и вы тоже. Лена, спасибо тебе большое за твой совет и твое желание улучшать этот мир вместе с нами! Если вы тоже хотели бы ее поблагодарить, я рекомендую написать ей об этом лично. Ей это будет приятно))
 

Logo_web
Тренинговый центр «К мечте»:

мы улучшаем тех, кто улучшает мир!
 

Вам понравился наш фильм мечты?
Поделитесь им с вашими друзьями и
помогите нам сделать этот мир ещё лучше!

 


Ближайшие события